НОВОСТИ

Лекторий СНО «Союз» продолжает свою работу

08.04.2024 11:18

Открытые лекции, Студенческая жизнь / Просмотров: 1101

3 апреля на факультете РГФ в рамках работы лектория Студенческого научного объединения «Союз» прошла открытая лекция Любови Васильевны Цуриковой – доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедрой английской филологии – на тему «Стратегии информационно-психологического воздействия в условиях информационной войны».

Подробно были рассмотрены основные методы ведения информационной войны в широком политическом контексте сегодня и различные стратегии информационно-психологического воздействия на аудиторию, используемые как основное средство формирования картины мира современного человека.

Мария Бородецкая, студентка 4 курса кафедры английской филологии, не могла не поделиться своими впечатлениями:

– Лекция Любови Васильевны позволила многим студентам с другой стороны посмотреть на восприятие информации, которую передают СМИ. На ярких жизненных примерах лектор показала, какие стратегии используются для манипулирования информацией представителями зарубежных СМИ и как их можно «раскусить». В целом лекция была очень познавательной с точки зрения того, как в современном мире нужно обращаться с информацией, которая стала не столько источником знания, сколько инструментом для достижения политических целей.

Встреча собрала не только студентов и преподавателей факультета, но и выпускников прошлых лет и коллег с других факультетов.

Выражаем благодарность Любови Васильевне, организаторам и всем участникам дискуссии! Отдельное спасибо Варваре Осиповой за фотосопровождение встречи!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru