НОВОСТИ

Сотрудники РГФ приняли участие в международной конференции

23.05.2023 14:50

Наука / Просмотров: 827

18–19 мая профессор кафедры французской филологии Наталья Фененко и доцент кафедры теоретической и прикладной лингвистики Ольга Донина приняли участие в международной научно-практической конференции «Основные тенденции и перспективы развития современной романской и германской филологии» в Москве.

Наталья Фененко выступила на пленарном заседании с докладом «Семантическая синестезия в зеркале художественного перевода», Ольга Донина – на заседании секции с докладом «Межвариантная диалектология английского языка (на материале сопоставления скрытой категоризации)».

Конференция была организована Институтом научной информации по общественным наукам РАН совместно с Институтом иностранных языков РУДН им. Патриса Лумумбы, Национальным автономным университетом Мексики,  Центром современных научных исследований и образовательных технологий.

Большой интерес вызвали выступления известных отечественных и зарубежных специалистов в области романского и германского языкознания из МГУ, МГЛУ, РУДН, МГИМО, МГПУ, СПбГУ, а также вузов Испании, Мексики, Китая, Беларуси, Приднестровья, Индии, Шри-Ланки.

По материалам конференции будет опубликован сборник научных трудов.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru