НОВОСТИ

Студенты РГФ приняли участие в митинге-концерте в Лужниках

27.02.2023 09:19

Праздники, даты, юбилеи, Студенческая жизнь / Просмотров: 2423

22 февраля студенты факультета РГФ посетили митинг-концерт «Слава защитникам Отечества», состоявшийся в Москве на центральном стадионе Лужники. Мероприятие было посвящено наступающему Дню защитника Отечества. В этом году этот праздник приобрел особое значение: 200 000 россиян собрались, чтобы поддержать участников специальной военной операции.

На главной сцене страны вместе со звездами российской и белорусской эстрады выступали военнослужащие и спасенные ими мирные жители Донбасса, поделившиеся своими историями. В заключение прозвучала речь Президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой он еще раз поздравил всех с праздником и пожелал сил и мужества защитникам нашей Родины.

Для наших студентов эта поездка стала первым мероприятием такого масштаба. Несмотря на трудную дорогу и двадцатиградусный мороз, ребята до последнего оставались на стадионе и, закутавшись в пледы и с флагом в руках, с гордостью вместе с ведущими кричали «РОС-СИ-Я!». Вот что они говорят о прошедшем концерте:

– Вчера довелось побывать на очень масштабном мероприятии в Москве, Лужниках. Экспириенс, полученный здесь, никогда не забудется. Много эмоций, много воспоминаний, и много новых встреч и лиц. Это было круто! Теперь своим детям буду заявлять, что студенческие годы точно прошли не зря! – Ксения Коломынцева, студентка 2 курса РГФ.

– В первую очередь, очень впечатлила атмосфера – красочные трибуны с поддержкой символики нашей страны и, конечно же, сцена! Сам концерт был очень трогательный! Спасибо организаторам за возможность побывать на таком масштабном мероприятии! – Арина Полухина, студентка 3 курса РГФ.

– Концерт был очень теплый и мотивирующий! Столько людей собралось поддержать свою страну и ребят, которые сейчас находятся в очень непростых условиях. Было приятно услышать обращение В.В. Путина. Спасибо за такое мероприятие! Думаю, в дальнейшем нужно организовывать больше подобных мероприятий для молодежи. – Ольга Труфанова, студентка 3 курса РГФ.

Эта поездка действительно стала запоминающимся событием в жизни студентов. Такого рода мероприятия служат напоминанием о том, как важно не забывать о главном: семье и Родине.

Текст: Ксения Свистильникова, студентка 3 курса РГФ

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru