НОВОСТИ

Декан ведущего киргизского университета встретился со студентами и сотрудниками РГФ

27.02.2023 09:11

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 2193

15 февраля факультет романо-германской филологии посетил с официальным визитом Шукри Мараш-Оглы – представитель Ошского государственного университета, декан факультета Кыргызско-европейской интеграции.

В рамках визита Шукри Вазирович познакомился с представителями профессорско-преподавательского состава факультета, с которыми обсудил форматы сотрудничества между факультетом РГФ и ОшГУ. Совместно с заведующей кафедрой французской филологии Еленой Алексеевой, а также уполномоченным по международной деятельности Юлией Пустоваловой были достигнуты договоренности о составлении дорожной карты сотрудничества, которая будет включать взаимодействие в научной и культурной сферах деятельности университетов.

Кроме продуктивной встречи с представителями руководства факультета Шукри Вазирович пообщался со студентами. Был представлен промо-ролик, рассказывающий о колоритной жизни в кампусе ОшГУ, внеуниверситетской активности и возможностях, открывающихся перед студентами и сотрудниками. Кроме того, первокурсники ознакомились с многоуровневой системой образования ОшГУ, выяснили, как живут, обучаются и развиваются в своих видах деятельности их коллеги в Оше и узнали, какие перспективы им станут доступны в условиях студенческого обмена.

Студенты 1 курса оказались глубоко впечатлены выступлением Шукри Вазировича, некоторые серьезно задумались о возможном получении академического опыта за рубежом. Такие комментарии дали некоторые из слушателей:

– Нашей группе представилась возможность познакомиться с деканом Кыргызско-европейского факультета Ошского государственного университета. Шукри Вазирович с гордостью представил нам университет в Оше, его многоступенчатую систему образования, развитую внеучебную деятельность и профессиональные перспективы. Университет богат опытными преподавателями и растит в своих стенах таких же востребованных в будущем студентов.

Международный центр Ошского университета сотрудничает со многими программами обмена, в том числе и Erasmus+, что является признаком развитых международных связей университета. Хотелось бы отметить, что слова Шукри Вазировича действительно заинтересовали меня. Я была бы не против посетить Ошский университет в будущем и получить возможность учиться там.  Большая благодарность Воронежскому государственному университету за возможность знакомиться с представителями разных образовательных учреждений! – Дарья Паринова, студентка 1 курса бакалавриата.

– Очень интересная и структурированная презентация, много новой информации узнала для себя про университет и возможности учебы по обмену, – Варвара Кораблина, студентка 1 курса бакалавриата.

– Из презентации мы узнали много интересных фактов об ОшГУ. Вуз крупнейший в Средней Азии. Он расположен в старинном городе в Ферганской долине. Слайды четко доносят информацию, и помогают более структурированно представить обучение, – Екатерина Мельникова, студентка 1 курса бакалавриата.

Текст: Валерия Ермакова, студентка 1 курса бакалавриата, РГФ

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru