НОВОСТИ

Рождество – праздник добра

28.12.2022 08:36

Праздники, даты, юбилеи, Студенческая жизнь / Просмотров: 2346

В субботу, 24 декабря, на факультете романо-германской филологии прошло мероприятие, посвящённое празднованию Рождества в странах изучаемых на факультете языков. Мероприятие было организовано студенческим активом и студенческим советом РГФ. В нём приняли участие студенты и преподаватели факультета.

Рождество – это, прежде всего, праздник добра. В этот день принято не только веселиться и дарить подарки родным и близким, но и заботится о тех, кто больше всего в этом нуждается. Именно поэтому, в этом году активисты факультета выступили с идеей проведения благотворительной Рождественской ярмарки.

В аудитории 100 расположилось несколько столов с ярморочной продукцией, изготовленной самими студентами. Пироги, тематические печенья, самодельные открытки и сувениры, бижутерия – всё это можно было купить и тем самым помочь детям.

Организаторам удалось создать весёлую и тёплую атмосферу праздника. Можно было пообщаться с одногруппниками, отведать новогодних сладостей, вытащить предсказания на новый год, потанцевать под весёлую музыку, попеть рождественские песни и сфотографироваться с Дедом Морозом.

Всего на ярмарке было собрано 25 тысяч рублей. Вся эта сумма была направлена в благотворительный фонд помощи онкобольным детям ДоброСвет.

Заключительная часть мероприятия носила познавательный характер. Студактив РГФ подготовил для гостей увлекательную Рождественскую викторину на знание рождественских и новогодних традиций, песен и фильмов из различных стран мира. В викторине приняло участие 7 команд. Участники, занявшие призовые места, получили грамоты и приятные новогодние призы.

Все отлично провели этот субботний вечер!

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru