НОВОСТИ

ВГУ и Гёттингенский университет подписали соглашение по программе бакалавриата двойного диплома «Европейские языки и мировая литература»

15.09.2021 18:44

Сотрудничество / Просмотров: 675

15 сентября представители ВГУ и Гёттингенского университета подписали соглашение по программе бакалавриата двойного диплома «Европейские языки и мировая литература». Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий поздравил профессора Маттиаса Фрайзе с получением звания «Почётный доктор ВГУ». Он рассказал о грядущих событиях в вузе, которые также будут связаны с Германией.

Маттиас Фрайзе отметил: открытие подобных программ очень важно не только для самого профессора, но и для всего Гёттингенского университета.

– Самая большая сложность – совмещение учебных планов. В Германии бакалавриат продолжается три года, у нас – четыре. По общему объёму нагрузки они эквивалентны. Студенты ВГУ учатся два года у нас, на третий год едут в Германию. Попадут за границу не все: берём только лучших. На чётвертый курс возвращаются сюда и принимают здесь немецких студентов.

От других программ эта отличается межкультурной коммуникацией и достаточно большой литературоведческой частью, – рассказал доктор филологических наук, профессор Дмитрий Чугунов.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru