НОВОСТИ

Продолжает работать Субботняя школа факультета РГФ

01.02.2021 12:34

Довузовская работа / Просмотров: 1822

В прошлую субботу, 30 января, в рамках Субботней лингвистической школы факультета романо-германской филологии прошли новые занятия для школьников. В этом году Школа работает в дистанционном формате.

Начался день с мастер-класса по немецкому языку для начинающих, который провела студентка 4 курса бакалавриата, стипендиат именной стипендии проф. Г.Е. Веделя факультета романо-германской филологии Ирина Новикова. В начале занятия Ирина познакомила ребят с некоторыми интересными фактами о Германии, её традициях и культуре, а также рассказала о странах, в которых немецкий язык является официальным. Затем школьники узнали несколько употребительных фраз на немецком языке, отработали их в диалоге, и поиграли в интерактивны игры, разработанные самой студенткой на платформе Quizlet для закрепления новой информации. В конце занятия слушатели задали Ирине вопросы об обучении на факультете, и она рассказала о своих впечатлениях от учёбы, о возможностях получения именной стипендии на факультете, а также о носителе языка, преподавателе из Германии, который работает на факультете РГФ. Более подробно познакомиться с кафедрой немецкой филологии можно на странице кафедры на сайте факультета.

Завершила эту субботу на факультете РГФ доцент кафедры английской филологии Дарья Попова, которая провела практическое занятие по английскому языку по своей авторской разработке. Школьники работали в командах с заданиями, созданными Дарьей Александровной на платформе Padlet. Им предстояло разделиться по факультетам Хогвартса и посоревноваться за первенство с другими факультетами. В ходе занятия ребята определяли волшебные свойства растений, превращали слова в другие слова, варили зелья и защищались от тёмных сил в форме тумбочки и шпионов. Когтевран оказался самым знающим факультетом! Более подробно познакомиться с кафедрой английской филологии можно на странице этой кафедры на сайте факультета.

Напоминаем, что заключительные занятия Субботней школы состоятся в следующую субботу 6 февраля. Вы всё ещё можете зарегистрироваться и присоединиться к нам! После регистрации вам пришлют ссылки, пройдя по которым вы сможете участвовать в работе Школы.

6.02.21 15:00 – 15:45 Французской филологии Лекция «Языковое разнообразие в Европе: проблемы преподавания иностранных языков и перевода» Елена Альбертовна Алексеева, профессор, д.ф.н.
16:00 – 16:45 Французской филологии Французский для начинающих Александра Александровна Чвирова, преподаватель

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru