НОВОСТИ

Студенты, магистранты и преподаватели РГФ участвуют в проектах сотрудничества Воронежской области с французскими предприятиями

24.09.2020 10:41

Сотрудничество / Просмотров: 1620

Студенты, магистранты и преподаватели кафедры французской филологии факультета РГФ принимают участие в сотрудничестве Воронежской области с французской корпорацией «Lidea», европейским лидером по производству семенного материала. «Lidea» возникла в результате слияния двух крупных групп Euralis Semences и Caussade Semences Group, после которого корпорация вошла в десятку крупнейших мировых компаний, занимающихся селекцией и производством семян. Компания реализует под Воронежем в Павловском районе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) крупный инвестиционный проект – строительство завода «Танаис Семанс» по производству семян масличных культур.

Студенты специалитета «Перевод и переводоведение» и магистерской программы «Языковое сопровождение проектной деятельности в сфере международного сотрудничества (сферы образования, культуры, туризма и бизнеса)» работают в этом проекте переводчиками, проектными менеджерами. Зав. кафедрой французской филологии профессор Елена Алексеева обеспечивает переводческое сопровождение данного проекта на переговорах руководства компании и правительства Воронежской области, в частности, на торжественной церемонии закладки символического камня под строительство завода, в которой принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор французской компании «LIDEA» Пьер Фли (Flye Sainte Marie Pierre).

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru