НОВОСТИ

Начала работать XIII Летняя лингвистическая школа факультета РГФ в дистанционном формате

23.06.2020 12:58

Довузовская работа / Просмотров: 4267

22 июня на факультете РГФ начала свою работу ХIII Летняя лингвистическая школа, слушателями которой стали около семидесяти старшеклассников из Воронежа, Воронежской и других областей. В этом году занятия проходят в дистанционном формате.

Занятия начались с лекции декана факультета романо-германской филологии, доктора филологических наук, профессора Ольги Борискиной на тему «Гибкие навыки – ключ к профессиям будущего». Далее слушатели летней школы смогли поучаствовать в мастер-классах по практике английского, немецкого и французского языков. На мастер-классе по английскому языку школьники даже смогли пообщаться с преподавателем из Шотландии, владелицей языкового центра Alba English Class Online and Homestay Джилл Муррей.

Работать школа в этом году будет до 30 июня. Школьников ожидают лекции ведущих профессоров, доцентов и преподавателей факультета, практические занятия по иностранным языкам, мастер-классы по практике перевода. Более того, слушатели смогут познакомиться с иностранными языками, которые не изучали в школе. Также студенческий актив ф-та РГФ приготовил ребятам сюрприз. Всех ждут интересные конкурсы и викторина по знаниям, полученным в Летней школе.

По окончании Школы слушатели получат сертификат, обеспечивающий преимущественное зачисление на факультет РГФ при прочих равных условиях. Обучение бесплатное.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru