НОВОСТИ

Учебная поездка студентов РГФ в Педагогический университет г. Фрайбург (Германия)

24.06.2019 07:49

Зарубежные стажировки / Просмотров: 1642

Факультет романо-германской филологии организовал очередную учебную поездку своих студентов в Педагогический университет г. Фрайбург (Германия) в рамках производственной педагогической практики. Под руководством доцентов Елены Чайки и Марины Щербаковой в поездке приняли участие 15 студентов, обучающихся по магистерской программе «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий».

Поездка стала возможной благодаря приглашению директора Института англистики Педагогического университета г. Фрайбург доктора Томаса Райта, а также его гранту от Германской службы академической мобильности (DAAD).

В течение двух недель магистры факультета РГФ совместно со студентами Педагогического университета г. Фрайбург участвовали в лекциях и семинарах, посвященных социокультурным аспектам преподавания иностранного языка, а также методам ведения исследовательской работы, обсуждали структуру своих магистерских диссертаций. Они наблюдали за ходом уроков английского языка в школах гг. Фрайбург, Бад Кроцинген, Кирхцартен и приняли участие в обсуждении увиденного.

В ходе поездки были поставлены и выполнены задачи обмена профессиональным и культурным опытом между студентами двух стран. Приобретенный опыт, несомненно, открыл для каждого участника новые грани профессии преподавателя иностранного языка, обогатил морально и культурно. С уверенностью можно сказать, что за время поездки укрепилась дружба между двумя университетами и всеми участниками программы.

Анастасия Кудинова: «Эта поездка явилась для меня уникальным шансом не просто посмотреть достопримечательности другой страны, но в первую очередь воочию увидеть, как проходит обучение в европейском университете, как живут и чем интересуются европейские студенты.»

Ольга Рукосуева: «Студенческий обмен - это мечта, которая стала реальностью, благодаря нашим преподавателям. Эта поездка помогла нам увидеть новые стороны преподавания английского языка, мы смогли раскрыть сущность своих научных работ, а также обогатиться культурно.»

Анастасия Тимашинова: «Великолепная поездка, море позитивных эмоций и воспоминаний! Мы с пользой провели время: посетили занятия в школах, вместе занимались и общались со студентами, побывали на экскурсиях не только в других городах, но и странах!»

Ангелина Хмелевская: «Поездка в Педагогический университет г. Фрайбург дала мне невероятные эмоции и бесценный опыт! Это прекрасная возможность узнать новую культуру и сломать стереотипы, извлечь для себя много нового в преподавании иностранных языков.»

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru