НОВОСТИ

Немецкие студенты прошли включенное обучение на факультете романо-германской филологии ВГУ

13.06.2018 12:41

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1876

6 июня в конференц-зале главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения сертификатов студентам Педагогического университета г. Фрайбург (Германия). Сертификатами подтверждено освоение немецкими студентами учебной дисциплины «Социокультурные аспекты преподавания иностранного языка» в рамках включенного обучения на факультете романо-германской филологии по направлению магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий».

Сотрудничество между ВГУ и Педагогическим университетом г. Фрайбурга началось два года назад благодаря реализации проекта Темпус – DeTEL, участником которого от Педагогического университета г. Фрайбурга являлся директор института англистики, доктор Томас Райт. Это уже пятый визит доктора Райта в ВГУ. В этот раз он посетил факультет романо-германской филологии уже со второй группой из 13 студентов. Первая группа студентов из Фрайбурга прошла обучение на факультете РГФ с 21 сентября по 2 октября 2017 г.

Немецкие студенты обучались на факультете РГФ с 28 мая по 6 июня 2018 г. В рамках включенного обучения они познакомились с учебными материалами магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий» на базе электронной платформы вуза «Moodle»; приняли участие в семинаре, посвященном исследованиям отечественных психолингвистов научной школы Л.С. Выготского, посетили уроки английского языка в учреждениях дополнительного образования с последующим их обсуждением.

Значимой частью программы пребывания в ВГУ также стала обширная культурная программа. Студенты, обучающие в магистратуре по направлению «Педагогическое образование» организовали для гостей ознакомительные прогулки и интерактивные экскурсии по Воронежу, во время которых немецкие студенты узнали о русских традициях и воронежских достопримечательностях. Они также посетили заповедник ВГУ «Галичья гора», г. Задонск, этнографический  музей под открытым небом «Деревенька 17–18 веков» в г. Эртиль, музеи «Гото Предестинация» и забытой музыки и др.).

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru