НОВОСТИ

Доцент факультета РГФ на Международной неделе в Леоне

15.05.2017 19:10

Сотрудничество / Просмотров: 1709

С 1 по 5 мая в Университете Леона (Испания) прошла Международная неделя, ежегодно собирающая представителей университетов из различных европейских стран. В этом году мероприятие посетили гости из образовательных учреждений Германии, Италии, Бельгии, Франции, Польши, Болгарии, Португалии, Турции, Румынии, Нидерландов, Чехии, России и других.

Единственным представителем российских вузов была делегация Воронежского государственного университета в составе проректора по науке и инновациям Василия Попова, доцента факультета романо-германской филологии Ольги Абакумовой, ведущего специалиста отдела международной академической мобильности Управления международного сотрудничества Натальей Ушковой, доцента факультета международных отношений Ириной Форет. Помимо выступлений, посвященных развитию сотрудничества и международной академической мобильности, в рамках Международной недели прошли семинары, презентации и мастер-классы по четырем научным направлениям: экономика, филология, биология и право.

Представители ВГУ выступили на пленарных заседаниях отдельных секций, а также познакомили участников мероприятия с деятельностью ВГУ и программами всех ступеней высшего образования, в рамках которых преподавание ведется на английском языке.

Ректор Университета Леона, господин Гарсиа Марин, а также проректор по международному сотрудничеству господин Альварес отметили ценность уникального опыта 32-летнего сотрудничества ВГУ и Университета Леона. Они выразили надежду на продолжение и расширение сфер партнерства между вузами.

В рамках Международной недели были также установлены контакты с представителями европейских вузов, проведены переговоры о подписании целого ряда договоров о сотрудничестве.

Использованы материалы и фотографии с официального сайта ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru