НОВОСТИ

Студентка РГФ получила грант Посольства Франции в РФ

11.05.2017 19:06

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1496

В апреле Посольством Франции в России был организован конкурс «Педагог будущего» («Enseignant de demain») для студентов-будущих преподавателей французского языка. В связи с тем, что 2017 год был объявлен в России Годом экологии, организаторы конкурса предложили студентам составить педагогическое досье с использованием аутентичных материалов, посвященных проблемам экологии.

В конкурсе приняли участие более сорока студентов российских вузов. По итогам конкурса жюри выбрало десять лучших работ, авторы которых стали лауреатами конкурса. Педагогические досье лауреатов конкурса размещены на сайте Французского Института в России. Студентка третьего курса кафедры французской филологии факультета романо-германской филологии ВГУ Наталья Мищенко стала лауреатом конкурса и получила грант Посольства Франции в России для прохождения педагогической стажировки во французском культурном центре Альянс Франсез г. Бордо (Франция) в июле 2017 года.

Студентка разработала педагогическое досье, включающее рекомендации для учителя французского языка (Fiche professeur) и задания для учащихся старших классов двуязычных франко-российских отделений (Fiche élève), в соответствии с требованиями Европейской системы уровней владения иностранным языком. Предложенные в педагогическом досье задания направлены не только на развитие коммуникативной компетенции учащихся, но и на формирование их экологического сознания. Педагогическое досье студентки было разработано под руководством доцента кафедры французской филологии факультета романо-германской филологии Аллы Щербаковой.

Использованы материалы и фотографии с официального сайта ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru