НОВОСТИ

День рождения кафедры ТиПЛ

18.04.2017 12:45

Праздники, даты, юбилеи / Просмотров: 1952

По традиции, которая существует уже 15 лет, одна из лучших кафедр РГФ – кафедра ТиПЛ, в первую субботу апреля отмечает свой день рождения. В этом году праздничный концерт, чудесным образом, выпал на необычайно теплый и солнечный день, а прекрасная погода с самого утра задала хорошее и позитивное настроение.

Все участники, с сияющими улыбками на лицах, собрались в просторной аудитории в предвкушении увлекательного мероприятия. Студенты и преподаватели заранее готовились к празднику, придумали интересные номера. Многие заметно волновались, но, несмотря на переживания, всё прошло удачно. Студенты первого курса представили нашему вниманию пародийную сценку о том, как проходят пары, а также подготовили занимательные ребусы на знание известных лингвистов. Второй курс порадовал всех присутствующих энергичным танцем, а третий спел оригинальную песню о том, как иностранные слова тайком пробираются в русскую речь.

Ну и куда же без наших преподавателей? Они не отстают и ничуть не уступают студентам в креативности. Любимые учителя подготовили номер в народном стиле, исполнив шуточные частушки о жизни студентов и о работе преподавателей в университете. Заведующий нашей кафедры Алексей Александрович и преподаватель математики Игорь Петрович спели песни под гитару, создав этим в зале удивительную атмосферу. Конечно же, все заметили взволнованность, добрые улыбки и немного грустный взгляд четвертого курса, студенты которого прекрасно понимают, что для них этот праздник последний.

Кульминацией концерта стал традиционный аукцион. Преподаватели в качестве лотов выставили приятные сувениры и памятные подарки, которые они сделали собственными руками. Последним лотом, который всех поразил, был удивительный резной светильник из дерева, автором которого был Алексей Александрович Кретов.

В завершении праздника все были приглашены на кафедру, где нас ждал сладких стол. Старший курс порадовал аппетитным пирогом с яблоком и корицей, и каждому удалось отведать лакомый кусочек. Чаепитие стало прекрасной возможностью для студентов и преподавателей, где все смогли просто пообщаться и поделиться впечатлениями и эмоциями о праздничном концерте.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru