НОВОСТИ

Кафедра романской филологии отметила рождественские праздники в лучших традициях испанской культуры.

13.01.2017 10:16

Праздники, даты, юбилеи / Просмотров: 1508

В Испании празднования начинаются с Рождественской лотереи, которую все ждут с нетерпением, так же, как и преподаватели кафедры ждали розыгрыша подарков, подготовленного к.ф.н. Шеминовой Н.В. Каждый получил подарок с пожеланием счастья в новом году. Праздничный вечер продолжила импровизационная инсценировка сказки, режиссером которой выступила преподаватель Яковлева О.В. В спектакле с удовольствием приняли участия преподаватели кафедры, а главную роль исполнил испанский преподаватель Кристиан Фернандес.

В Рождество испанцы поют традиционные песни, которые не могли не войти в новогоднюю программу кафедры романской филологии. Свой музыкальный талант продемонстрировали преподаватели Пустовалова Ю.А. и Мирошниченко Л.А.

Но отпраздновав Рождество испанцы не останавливаются, ведь вслед за главным праздником идет череда менее важных, но не менее любимых. "EL día de los Santos Inocentes" (День святых невинных), являющийся неким подобием первоапрельского сумасшествия, когда все кругом друг над другом подшучивают, отмечают 28 декабря. И этот праздник преподаватели не оставили в стороне: веселые игры, забавные конкурсы еще больше подняли новогоднее настроение.

Затем последовали "las 12 uvas" (двенадцать виноградин, которые кушают с каждым ударом курантов и загадывают желания). Праздничную программу завершили танцы.

¡Feliz Navidad y Próspero Año Nuevo!

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru