НОВОСТИ

Студентка французского отделения факультета РГФ стала победителем международного переводческого конкурса

09.06.2022 08:52

Студенческая жизнь / Просмотров: 2112

Студентка 5 курса факультета РГФ Маргарита Волошенко («Перевод и переводоведение», французский язык) стала победителем VIII Международного конкурса перевода Digital Arctic Transfer 2022, проводимого в САФУ (Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова). Она заняла 1 место в номинации «Письменный перевод с русского языка на французский» и 2 место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский».

Это не первый успех студентки французского отделения, в ее арсенале победы на нескольких международных конкурсах и олимпиадах, проводимых в ведущих вузах России. За годы учебы на факультете М. Волошенко стала лучшей на 8-ой Международной  олимпиаде по переводу «HOMO INTERPRETANS» (Волгоградский государственный университет совместно с Союзом переводчиков России, 2019 г.): 1 место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский». Студентка победила на 15-ой Международной Молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире» (15–18 ноября 2021 г., Нижегородский государственный лингвистический университет): 1 место в номинации «Письменный перевод с французского языка на русский» и 1-е место в номинации «Устный перевод с французского языка». Она вошла в число призеров Международной молодежной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире» (16–19 ноября 2020 г., Нижегородский государственный лингвистический университет): 3 место в номинации «Устный перевод (французский язык)».

Поздравляем Маргариту Волошенко с серией блестящих побед на Международных конкурсах! Ее успехи это показатель выдающихся личных достижений талантливой студентки и одновременно свидетельство высокого уровня подготовки переводчиков на кафедре французской филологии Воронежского государственного университета. Полученный опыт достижений станет прочной основой для будущей профессиональной деятельности М. Волошенко.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru