НОВОСТИ

Завершила свою работу Субботняя школа факультета РГФ

14.02.2022 08:12

Довузовская работа / Просмотров: 3247

В прошлую субботу, 12 февраля, в рамках Субботней лингвистической школы факультета романо-германской филологии прошли заключительные занятия для школьников. В этом году работа Школы осуществлялась в дистанционном формате.

Сначала школьники смогли поучаствовать в мастер-классе «Развиваем креативное мышление на английском языке», который провела доцент кафедры перевода и профессиональной коммуникации, кандидат филологических наук Жанна Петросян. В ходе мастер-класса участникам был представлен целый ряд упражнений для активизации словарного запаса и развития творческого мышления. Жанна Вараздатовна также поделилась со слушателями ссылками на полезные ресурсами для дальнейшей работы по совершенствованию креативного мышления. Занятие прошло на английском языке.

Подробнее познакомиться с кафедрой перевода и профессиональной коммуникации можно на сайте факультета.

Завершила эту субботу, и работу Субботней школы – 2022 в целом, лекция доцента кафедры немецкой филологии, кандидата филологических наук Ольги Ракитиной на тему «Традиционные праздники в Германии». Начала свою лекцию Ольга Николаевна с вопроса о том, почему человеку, который работает с иностранным языком, важно знать культуру данной страны и, в частности, её праздники. Оказалось, что праздники, которые отмечает народ определённой страны, являются отражением неповторимой специфики той или иной культурной общности, а также отражают систему ценностей, принятую в данном обществе. Далее лектор подробно рассказала школьникам об особенностях немецких рождественских праздников, которые отмечаются на протяжении целого месяца, с периода Адвента и до первой недели января.

Подробнее познакомиться с кафедрой немецкой филологии можно на сайте факультета.

Мы ждём школьников на других мероприятиях факультета!

Регистрация на участие в XV Летней лингвистической школе, которая пройдет с 20 по 25 июня, начнётся с 1 апреля. Следите за объявлениями на сайте факультета.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru