НОВОСТИ

«Россия – Запад: Пути Взаимодействия»

03.12.2021 13:17

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1633

14 декабря в 17.00, в рамках реализации программы подготовки специалистов в сфере продвижения социально-культурных инициатив, при поддержке Воронежского Государственного Университета, пройдет дискуссия «Россия – Запад: Пути Взаимодействия».

Поводом к организации дискуссии стали многочисленные публикации в СМИ Центральной Европы, в которых авторы обсуждают взаимосвязь между информационным давлением на Россию и противоречиями внутри единого европейского пространства. Всё чаще европейский мейнстрим позиционирует Россию для внутренней аудитории в качестве врага, в том числе и для того, чтобы объединить европейские страны на фоне экономического, миграционного и политического кризисов. Тех же журналистов и политических деятелей, кто не соглашается с такой трактовкой, подвергают последовательной цензуре и целенаправленному социально-публичному преследованию.

Ярким примером является блокировка RT DE в YouTube, а также намеренное замалчивание попыток журналистского сообщества рассказать об удерживании Джулиана Ассанжа на основании решения со спорной легитимностью.

По инициативе студентов РГФ, в качестве участников дискуссии приглашены депутат Европарламента из Ирландии Клэр Дейли и журналист издания Russia Today Владислав Санкин.

Мероприятие может стать стимулом к формированию постоянно функционирующей дискуссионной площадки на базе ВГУ, так необходимой во времена напряженной политической обстановки.

В связи с дистанционной формой обучения в ВГУ, мероприятие пройдет в онлайн формате. Регистрация на мероприятие через google-форму: https://forms.gle/Vp9ThPQrFrUdg7UXA.

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru