НОВОСТИ

Состоялась студенческая научная сессия факультета РГФ

26.04.2021 13:47

Наука, Студенческая жизнь / Просмотров: 1674

23 апреля на факультете романо-германской филологии прошла ежегодная студенческая научная сессия. Пленарным заседанием, на которое в качестве слушателей пришло большое количество студентов, по традиции руководили профессора Людмила Величкова и Алексей Кретов. Свои доклады представили студентки Ксения Дикарева (научный руководитель – доктор филологических наук Наталья Фененко), Анастасия Шудрикова (научный руководитель – профессор Алексей Кретов) и Олеся Макаренко (научный руководитель – профессор Людмила Гришаева).

По окончании пленарного заседания началась работа 15 секций. Руководители секций отметили высокий уровень докладов, хорошо продуманную структуру презентаций, актуальность и глубину раскрытия тем, а также высокую мотивацию студентов, занимающихся наукой. Ряд научных руководителей вывели целые команды молодых исследователей, которые выступили с качественными и разнообразными докладами, при этом отражающими какое-то одно магистральное научное направление.

Всего с докладами по темам своих научных исследований выступили более 140 студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Все выступившие были отмечены сертификатами, а победители и призеры секционных заседаний – награждены грамотами и призами.

После подведения итогов конференции студенты узнали о возможностях опубликовать результаты своих трудов в научных изданиях факультета. В данный момент на факультете продолжается прием статей в сборники «Языковая картина мира в условиях мультилингвизма и мультикультурализма: переводческий, лингвистический и дидактический аспекты» и «Проблемы лингвистики и методики преподавания иностранных языков», куда студенты, выступавшие на сессии, могут направить для публикации свои статьи в соавторстве с научными руководителями. К данной новости прикреплены файлы с требованиями к оформлению статей. Ниже приводится и список студентов – победителей и призеров – с информацией о тематике их докладов и научных руководителях.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru