НОВОСТИ

Магистры факультета РГФ провели видеоконференцию с профессором университета Астон (Великобритания)

24.10.2020 16:02

Сотрудничество, Студенческая жизнь / Просмотров: 1697

21 октября в компьютерном классе факультета романо-германской филологии состоялась видеоконференция на английском языке с профессором университета Астон (г. Бирмингем, Великобритания), Почетным доктором ВГУ д-ром Сью Гартон (Dr. Sue Garton). Онлайн встреча была организована доцентом кафедры английской филологии Еленой Чайка для студентов 1 курса магистерской программы «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн технологий».

Отношения тесного сотрудничества сложились у Воронежского университета с д-ром С. Гартон в 2013–2017 гг. Д-р С. Гартон была главным координатором проекта Темпус «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей», и Воронежский университет был одним из его участником. В настоящее время д-р С. Гартон является действительным членом Академии высшего образования Великобритании, председателем комитета научных исследований международной ассоциации TESOL, исследователем, автором и редактором многочисленных публикаций в области подготовки преподавателей иностранных языков.

Участникам со стороны ВГУ было чрезвычайно интересно узнать мнение авторитетного европейского коллеги относительно особенностей преподавания иностранных языков с использованием ИКТ в Великобритании. В рамках встречи студенты также получили ответы на свои вопросы, которые касались изменений в организации учебного процесса в университете Астон в условиях пандемии, результативности и трудностей применения онлайн-технологий на занятиях по иностранному языку, современных подходов и принципов в языковом образовании в различных типах образовательных учреждений Великобритании.

В завершение видеоконференции участники условились продолжить взаимодействие в онлайн формате и в непосредственном общении, когда оно станет возможным, как во время планируемого д-ром С. Гартон визита в Россию, так и во время поездки в университет Астон, в которую д-р С. Гартон пригласила магистров ВГУ.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru