НОВОСТИ

Поздравляем победителей Первой волны Всероссийского конкурса «Профстажировки 2.0»!

02.03.2020 09:56

Студенческая жизнь / Просмотров: 2763

Магистрантки факультета романо-германской филологии Тимошенко Диана Сергеевна (2 курс, заочное отделение) и Химиченко Анастасия Николаевна (1 курс, очное отделение), обучающиеся по направлению 44.04.01 Педагогическое образование, профиль «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн технологий», стали победителями Первой волны Всероссийского конкурса «Профстажировки 2.0».

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя. На платформе Профстажировки.рф зарегистрировались 81 223 студента.

Представили свои решения работодателям 3 872 участника. Представители компаний оценили работы и выбрали лучшие решения. Победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Среди победителей – студентки магистратуры и факультета РГФ ВГУ.

Так, А.Н. Химиченко выполнила кейс «Разработка, апробация и внедрение программы интенсивного дополнительного обучения для учащихся среднего и старшего школьного возраста», который был предложен Образовательным Центром ИМКА Прайм (Алтайский край, г. Барнаул). Анастасия Николаевна представила на конкурс курсовую работу на тему «Использование smart-приложений в организации самостоятельной работы по иностранному языку на средней ступени общеобразовательной школы и в учреждениях дополнительного образования». Работодатель высоко оценил представленную на конкурс курсовую работу и пригласил студентку на стажировку, которая состоялась 25.02.2020 в виде вебинара с сотрудниками Центра.

Д.С. Тимошенко разрабатывала кейс на тему «Разработка стратегии привлечения слушателей образовательной программы» по заказу работодателя «Ассоциация кластеров и технопарков России» (г. Москва).  Диана Сергеевна в результате конкурсного отбора представленных студенческих работ приглашена на 10-дневную стажировку для участия в проекте, которая состоится в марте 2020 г.

Магистрантки факультета РГФ награждены дипломами победителей Первой волны Конкурса, а их научный руководитель, доцент М.В. Щербакова, получила от команды проекта «Профстажировки 2.0» Благодарственное письмо за активное участие в проекте, наставничество участников Всероссийского конкурса студенческих работ и вклад в развитие практико-ориентированного подхода в образовании.

  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru