НОВОСТИ

Представители факультета РГФ приняли участие в программе академической мобильности ERASMUS+ в Румынии

21.05.2019 15:04

Сотрудничество / Просмотров: 1324

14–18 мая заведующая кафедрой теоретической и прикладной лингвистики факультета романо-германской филологии, д.ф.н. Ксения Шилихина и доцент кафедры английской филологии, к.ф.н. Елена Дьякова посетили Университет Данубиус (Danubius University) в городе Галац, Румыния, куда они прибыли для участия в программе академической мобильности ERASMUS+.

В рамках визита состоялись встречи с ректором университета Данубиус Энди Пушкой, проректором по международному сотрудничеству Эмануэлем Маринеску и проректором по науке Флорианом Нутой.

В формате круглого стола состоялся обмен опытом с коллегами из Индонезии, Тайланда, Филлипин, Албании, Молдовы, Черногории, Узбекистана, а также из таких российских вузов, как РУДН, Сибирский федеральный университет и Южно-уральский федеральный университет. Члены делегации также встретились со студентами ВГУ, которые в данный момент проходят обучение в университете Данубиус по программе ERASMUS+.

17–18 мая делегация Воронежского университета приняла участие в международной конференции European Integration. Realities and Perspectives, проходившей в университете Данубиус. На конференции выступили докладчики из Албании, Израиля, Китая, Румынии и Соединённых Штатов Америки.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru