НОВОСТИ

Приём испанской делигации на РГФ

24.09.2018 14:15

Праздники, даты, юбилеи, Сотрудничество / Просмотров: 1477

15 сентября в рамках празднования столетия Воронежского государственного университета кафедру романской филологии факультета РГФ посетили делегации из Леонского, Гранадского и Севильского университетов (Испания).

С университетами г. Леона и г. Гранады у факультета РГФ ВГУ давние крепкие связи. С университетом Леона договор о сотрудничестве действует более 30 лет, с университетом г. Гранады – более 20 лет.

В составе делегации был профессор кафедры славянских языков Гранадского университета Рафаэль Гусман Тирадо, защитивший докторскую диссертацию в ВГУ под руководством профессора Анатолия Михайловича Ломова и причастный к открытию Центра Испанского Языка и Культуры в 1997 г., который активно действует и в настоящее время.

Представители делегации познакомились с работой Центра и дали ему свою положительную оценку. В ходе встречи обсуждались текущие проекты, а также были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества между четырьмя университетами. Руководство Севильского университета в лице проректора по интернационализации Кармен Баргас и начальника управления стратегического развития Анхеля Луиса Триго выразило желание подготовить план о возможных путях развития колаборации как с факультетом РГФ, так и другими факультетами университета. В свою очередь проректор по международному сотрудничеству Леонского университета Роберто Баэло Альварес и профессор Гранадского университета Рафаэль Гусман говорили о необходимости укрепления и расширения сфер сотрудничества – тема, которую гости и партнеры из Испании продолжили обсуждать на встрече с ректором ВГУ Д.А. Ендовицким.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru