НОВОСТИ

Визит доктора Сью Гартон (университет Астон, (Бирмингем, Великобритания) на факультет романо-германской филологии в рамках празднования 100-летнего юбилея ВГУ

19.09.2018 12:50

Праздники, даты, юбилеи, Сотрудничество / Просмотров: 1661

Почетный доктор ВГУ, профессор университета Астон (Бирмингем, Великобритания), доктор Сью Гартон приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию 100-летнего юбилея ВГУ с 10 по 17 сентября 2018 г. В течение недели гостью из Великобритании сопровождали магистры 1 курса, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» (магистерская программа «Преподавание иностранных языков с использованием он-лайн технологий).

На факультете романо-германской филологии Сью Гартон провела совместное занятие с доц. Е.Ю. Чайка по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения на основном иностранном языке» для магистров 1 курса, встретилась с выпускниками магистерской программы.

14 сентября в компьютерном классе факультета романо-германской филологии состоялась видеоконференция, которую доктор Сью Гартон провела с учителями средних школ Пензенской области, повышающих профессиональную квалификацию в Пензенском государственном университете. Со стороны ВГУ в видеоконференции приняли участие доценты факультета  романо-германской филологии Елена Чайка, Марина Щербакова. В рамках встречи учителя английского языка задавали доктору Сью Гартон вопросы, которые касались практики преподавания английского языка, как неродного, а также использования ИКТ на занятиях.

Значимой частью программы пребывания в ВГУ также стала обширная культурная программа. Магистры 1 курса, обучающие по направлению «Педагогическое образование», организовали для Сью Гартон экскурсии по Воронежу, посетили выставку воронежских художников, семейный сафари-парк «Кудыкина гора».

В рамках празднования юбилея ВГУ 15 сентября доктор Сью Гартон прошла в колонне ВГУ вместе со студентами факультета РГФ по проспекту Революции, участвовала в интерактивных мероприятиях на Советской площади.

Пресс-служба ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru