НОВОСТИ

Магистры ВГУ защитили диссертации во французском университете Пари-Эст Марн-ля-Валле

11.09.2018 10:05

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1364

7 сентября в Воронежском государственном университете в рамках реализации совместной программы двойного диплома «Менеджмент  международного туризма» с французским университетом Марн-ля-Валле в режиме видеоконференции состоялась защита магистерских диссертаций студентов ВГУ. Данная программа является одной из наиболее успешных и давно реализуемых программ межуниверситетского сотрудничества и свидетельствует о высокой международной академической репутации ВГУ.

В экзаменационную комиссию с французской стороны вошли профессора университета Пари-Эст Марн-ля-Валле Натали Фабри (руководитель  магистерской программы) и Сильвен Зегни, с русской стороны – начальник управления международного сотрудничества, профессор О.Н. Беленов, координатор программы сотрудничества, зав. кафедрой французской филологии факультета романо-германской филологии, профессор Е.А. Алексеева, доцент  факультета международных отношений И.В. Форет.

В этом году магистерские диссертации, выполненные с использованием формата e-portefolio, защищали Бурдакин Сергей («Транспортная инфраструктура в России: проблемы и прогресс»). Бахтин Владлен («Направление Турция, возобновление российского туристского потока»), Таранжина Марина («Влияние политического кризиса 2014 года на туристско-рекреационный комплекс Крыма»). Бурдакин С. и Бахтин В. защищались из Франции, Таранжина М. – из ВГУ.

Традиционно магистры защищали свои работы на французском и русском языках.

Обе комиссии подчеркнули высокий уровень выполнения представленных работ, актуальность проблематики – менеджмент  и маркетинг в сфере развития территорий, которые представляют интерес как для России, так и для Франции.  Французские коллеги отметили профессиональный уровень владения магистрами французским языком, который они начали изучать, поступив в Воронежский госуниверситет.

Также во время видеоконференции были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между ВГУ и университетом Пари-Эст Марн-ля-Валле, в частности, совместные проекты в рамках европейских программ ERASMUS+.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru