НОВОСТИ

XI Летняя лингвистическая школа факультета РГФ

09.07.2018 20:14

Довузовская работа / Просмотров: 2664

25–30 июня 2018 года на базе факультета РГФ работала XI Летняя лингвистическая школа (ЛЛШ), которая была приурочена к 100-летию Воронежского государственного университета. В этом году Школа собрала около сотни слушателей из Воронежа, Воронежской Области (Рамонь, Семилуки, Каменка, Верхняя Хава, Хохол, Россошь и др.), а также других областей (Липецк, Ст. Оскол, Тамбов, Брянск), Всего за 11 лет существования данного проекта слушателями ЛЛШ стали почти 1000 старшеклассников.

В рамках работы ЛЛШ прошли лекции ведущих профессоров, доцентов и преподавателей факультета, практические занятия по иностранным языкам, мастер-классы по практике перевода. Слушатели смогли познакомиться с иностранными языками, которые не изучали в школе (испанским, итальянским, французским и немецким) в рамках «нулевых» уроков. Всего в работе школы приняло участие более 30 сотрудников ф-та РГФ.

Интересное заключительное мероприятие со школьниками провели члены студенческого актива ф-та РГФ. Самым активным участникам были вручены памятные призы с символикой ВГУ. По окончании ЛЛШ слушателям были торжественно вручены сертификаты об успешном выполнении программы XI ЛЛШ. Обучение проводилось на бесплатной основе.

Вот лишь несколько отзывов слушателей XI Летней лингвистической школы:

«Всё было замечательно, лекции интересные, а нулевые уроки поспособствовали появлению интереса к другим языкам, помимо английского. Очень хотелось бы поступить в Ваш университет», – Савинкова Ольга (10 класс, МБОУ СОШ № 25, г. Россошь).

«ВГУ – просто космос! Я не пожалела, что приехала из Брянска в Летнюю лингвистическую школу. Все лекции до единой были безумно интересными! Преподаватели –самые лучшие! Ждите меня через год, приеду покорять РГФ!!!», – Тарасова Ирина (10 класс, МБОУ Лицей № 27, г. Брянск).

«Моя мечта сбылась намного раньше – я оказалась в стенах этого прекрасного факультета и погрузилась в его атмосферу, закончив всего лишь 8 классов», – Папиева Полина (8 класс, МБОУ Лицей № 2, г. Воронеж).

«Мне очень понравилась Летняя лингвистическая школа от ВГУ. Было очень много интересных и полезных лекций. Из них я узнала о жизни ВГУ, а также о том, как проводятся лекции. Благодаря ЛЛШ я задумалась о поступлении на РГФ», Быханова Алина (МБОУ Лицей № 9, г. Воронеж).

«В летнюю школу при ВГУ я приехал из г. Белгорода. Это был мой первый опыт учёбы на кампусе университета. Я очень благодарен организаторам за эту прекрасную неделю. Я нашёл новых друзей, познакомился с некоторыми преподавателями и открыл для себя желание учить итальянский язык. Т.к. я ученик 10 класса, то надеюсь ещё раз побывать в вашей летней школе. С благодарностью, Сергеев Вадим» (10 класс, МБОУ СОШ № 28, г. Белгород).

«Данное мероприятие произвело на меня большое впечатление. Все преподаватели проводили свои лекции на высшем уровне. Я получила большой опыт. Была представлена очень полезная и интересная информация. Спасибо за возможность ощутить атмосферу университета», Деханова Дарья (МБОУ СОШ № 61).

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru