НОВОСТИ

Продолжают активно развиваться отношения ВГУ с посольством Франции в России

12.03.2018 10:31

Сотрудничество / Просмотров: 1694

Cостоялся визит заведующей кафедрой французской филологии, директора регионального центра франко-российского сотрудничества Алексеевой Е.А. в посольство Франции в Москве, в ходе которого она встретилась с атташе по культуре Элизабет Браун, атташе по языковой политике Клодин Мокник, координатором сети культурных центров АФ Марианной Дробо.

Во время проведенных встреч был подписан договор между ВГУ и посольством Франции о направлении в ВГУ преподавателя французского языка; был продлен договор о функционировании в  ВГУ экзаменационного центра по проведению международного экзамена на знание французского языка ДЕЛФ/ДАЛФ, в том числе о расширении сферы его деятельности за счет организации и проведения отдельного сертификационного экзамена  для учеников двуязычного франко-российского отделения гимназии им. И.С. Никитина. Во время встреч обсуждались также вопросы проведения в Воронеже культурных мероприятий, посвященных франко-российскому году языка, литературы и переводов и 100-летию ВГУ.

Также состоялась встреча Алексеевой Е.А. с директором Центра франко-российских исследований при Академии наук Франции Венсаном Бенетом, в ходе которой рассматривались возможности реализации совместных исследовательских проектов.

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru