НОВОСТИ

Завершила работу Летняя лингвистическая школа факультета РГФ

06.07.2017 13:15

Довузовская работа, Образование / Просмотров: 2664

С 26 июня по 1 июля на факультете романо-германской филологии Воронежского государственного университета завершила работу юбилейная Х Летняя лингвистическая школа (ЛЛШ). В этом году ее слушателями стали более 100 старшеклассников из Воронежа, Воронежской и соседних областей Центрально-Черноземного региона.

Первую лекцию для слушателей ЛЛШ провела декан факультета РГФ Воронежского госуниверситета Ольга Борискина. Ее лекция была посвящена вопросу необходимости владения иностранными языками в современном мире. В продолжение работы ЛЛШ слушатели посетили ряд лекций ведущих профессоров, доцентов и преподавателей факультета, которые были посвящены вопросам лингвистики, межкультурной коммуникации, истории и культуре стран изучаемого языка, а также проблеме выбора будущей профессии.

Слушатели поучаствовали в практических занятиях по иностранным языкам в интерактивном формате и мастер-классах по практике перевода. Все желающие смогли познакомиться с иностранными языками, которые не изучали в школе.

В заключительный день работы школы состоялось мероприятие, подготовленное студенческим активом факультета РГФ. Студенты познакомились со участниками ЛЛШ, провели с ними занимательные конкурсы, победители которых получили призы с символикой ВГУ. После этого состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям школы.

Ученица 11 класса Гимназии № 9 (г. Воронеж) Анна Буравцова уже во второй раз стала слушательницей ЛЛШ.

– Думаю каждый человек рано или поздно задумывается о своём будущем, о том, что он будет делать после окончания школы. Естественно, все хотят получить хорошее образование, поэтому стремятся поступить в университет. Мне посчастливилось узнать, что ВГУ устраивает ЛЛШ, которая позволяет, хоть и ненадолго, погрузиться в атмосферу студенческой жизни. Придя на курсы, я нисколько не разочаровалась. То, как профессора преподносят материал, заставляет понять, что студенческая жизнь может быть действительно захватывающей. Считаю, что полученный опыт будет мне не только полезен в будущей учёбе, но и поможет быстрее адаптироваться к университетской жизни, – поделилась Анна.

Использованы материалы и фотографии с официального сайта ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru