НОВОСТИ

Профессор факультета РГФ приняла участие в Третьем международном дне Жан Моне «Регионы и межрегиональное сотрудничество в Евросоюзе»

05.05.2017 18:31

Образование, Сотрудничество / Просмотров: 1307

27 апреля руководитель проекта Жан Моне, зав. кафедрой французской филологии факультета РГФ ВГУ Елена Алексеева приняла участие в Третьем международном дне Жан Моне «Регионы и межрегиональное сотрудничество в Евросоюзе», который проходил в г. Лилле (Франция).

Елена Алексеева выступала с пленарным докладом и вела дискуссию на тему «Международное сотрудничество с европейскими странами как фактор создания имиджа и идентичности российского региона на примере Воронежской области».

В докладе профессора был представлен экономический, инновационный, культурный и образовательный потенциал Воронежской области, а также примеры ее европейского сотрудничества. Были отмечены достижения ВГУ в сфере отношений с европейскими университетами, участия вуза в европейских программах Erasmus+, позиций в рейтингах.

Предложенная тема вызвала оживленную заинтересованную реакцию, многочисленные вопросы у присутствующих, среди которых были университетские работники, исследователи, представители бизнеса, общественных организаций.

Помимо участия в конференции профессор Алексеева провела встречи с представителями университетов Лилль 1 и Лилль 3, являющихся партнерами ВГУ, в ходе которых были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Использованы материалы и фотографии с официального сайта ВГУ  

Фотогалерея

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru