НОВОСТИ

Семинар «Факторы воздействия на глобальную повестку дня современных СМИ»

02.02.2017 10:13

Наука / Просмотров: 1306

1 февраля на базе факультета РГФ прошел ежегодный межвузовский семинар по актуальным проблемам лингвистики на тему «Факторы воздействия на глобальную повестку дня современных СМИ». Руководителями семинара традиционно выступили проф. Л.И. Гришаева и проф. Л.В. Цурикова.

На семинаре обсуждались вопросы конструирования дискурса СМИ, рассматривались современные методы влияния СМИ на формирование коллективной картины мира.

В своем докладе «Реальный мир в медийном зеркале» проф. Л.И. Гришаева указала на особенности производимого в наше время медиа продукта и предложила аудитории процедуру анализа и оценки дискурса СМИ.

Доклад проф. Л.В. Цуриковой «Фактор России в глобальной информационной войне» продемонстрировал собравшимся роль России в формировании мировой повестки дня и вызвал живой отклик аудитории.

В работе семинара приняли участие преподаватели и аспиранты, соискатели, магистранты и студенты факультета РГФ ВГУ, коллеги из Воронежского государственного педагогического университета и Военно-воздушной Академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж).

КАК НАС НАЙТИ

394018 Воронеж, пл. Ленина, 10, корпус 2, к. 45

Подробная схема второго корпуса ВГУ

+7 (473) 228-11-60 (2700)

+7 (473) 220-84-22

office@rgph.vsu.ru

www.rgph.vsu.ru